14:45
Человечная Сущность +Секс

Сущность Человека

 


Главным фактором человеческой эволюции являются вирусы — учёные выяснили, что треть белков, отличающих нас от обезьян, имеет вирусную или противовирусную природу, говорится в статье, опубликованной в журнале eLife.

В целом оказалось, что белки и гены, связанные с реакцией на присутствие вирусов, менялись в три раза быстрее, чем остальные участки генома. Это означает, что вирусы были одним из основных факторов в эволюции человека и других млекопитающих — они отвечают за треть изменений, произошедших в нашем геноме с момента разделения предков человека и шимпанзе.

Исследователи заявили о том, что такое глобальное воздействие вирусов на эволюцию человека подтверждает теорию о том, что половое размножение появилось исключительно как средство защиты от них — постоянное смешение генов увеличивает устойчивость организма к эпидемиям.

С точки зрения биологии бесполое существование организма эффективнее — ведь тогда можно воспроизвести больше потомков, однако в этом случае они со временем оказываются беззащитными перед вирусами. В качестве защиты от них появился секс, подтверждают полученные данные...

Просмотров: 1892 | Добавил: rubik | Теги: Человечная Сущность, наука, блог, +Секс | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 2
avatar
0
2 rubik • 18:15, 17/07/28
Красивые Фотографии #Laptenokru-surf whenever you encounter smile
avatar
0
1 rubik • 14:55, 16/07/16

;) Исследователи заявили о том, что такое глобальное воздействие вирусов на эволюцию человека подтверждает теорию о том, что половое размножение появилось исключительно как средство защиты от них — постоянное смешение генов увеличивает устойчивость организма к эпидемиям...
avatar